сентября 04, 2011

Видео: Эду записывает вокал для нового альбома ALMAH



ALMAH выпустил новый репортаж из студии о записи альбома MOTION. В первой части видео Эду говорит о начале записи вокала и бэк вокала в Норкал Cтудиос в Сан Пауло - финальной стадии записи нового альбома перед микшированием и мастерингом в Европе, и показывает фрагменты песен. Во второй-третьей частях Эду представляет двух спец. гостей которые помогают записать бэк вокал для этого очень важного альбома ALMAH.Это известные бразильские музыканты, друзья группы - Тьяго Бьянки (Shama(a)n) и Виктор Кантрале (Furia Inc.).
В следующей части показано, как Эду приезжает в студию поздно вечером, слушая музыку в машине "для вдохновения перед записью". Войдя в студию, Эду объясняет, что записываться будет позже, чем обычно, но это даже лучше. "Утро - плохое время для пения, лучше петь днем, но я предпочитаю записываться вечером, это лучшее время".
Выполнив несколько упражнений Эду объясняет, что голос это часть всего тела, и о нем необходимо заботиться.
Также музыкант отмечает, что в студии всегда много народу во время записи других инструментов - ударных, гитар или баса. Но во время работы над вокалом он остался один, все разъехались, и компанию ему составляют только инженеры Брендан (Brendan Duffey) и иногда Адриано (Adriano Daga). И это немного грустно... Эду вспоминает как записывал вокал для альбома Angra Temple of Shadows в Германии. Это происходило в доме в пригороде и он даже несколько раз видел корову (Эду выразительно мычит, показывая звуковые различия между коровой и быком).
Также Эду перечисляет некоторые вокальные приемы для третьего альбома, такие как скриминг, рычание, типичное "фаласкино" вибрато, многие вещи времен Symbols, агрессивный подход. Под конец Эду отмечает, что всегда когда он пишет альбом, лирика готовится непосредственно к моменту начала записи, поэтому у него нет большой возможности практиковать заранее, и все очень честно.

Перевод: OBSIDIAN, THE SINNER (Power Of Metal Community)